ANTONIO GUARRA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200467_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ANTONIO GUARRA, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO GUARRA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:48:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200467&legislatura=10 
GUARRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-25.10.1989) 
19891025 
Dimissioni 
19871001 
19871001-19891025 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-25.10.1989) 
19891025 
Dimissioni 
19890919 
19890919-19891025 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-25.10.1989) 
19891025 
Dimissioni 
19870804 
19870804-19891025 
Titolare 

data from the linked data cloud