ALDO GREGORELLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200458_10 an entity of type: deputato

xsd:string ALDO GREGORELLI, X Legislatura della Repubblica 
ALDO GREGORELLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:40:54Z 
GREGORELLI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910413 
19910413-19920422 
in sostituzione di NINO CRISTOFORI 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890120 
19890120-19920422 
subentrato a BENIAMINO BROCCA 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (27.03.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900327 
19900327-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (01.08.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910801 
19910801-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.07.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19890723 
19890723-19910412 
in sostituzione di NINO CRISTOFORI 
Sostituto 

data from the linked data cloud