LUIGI GRANELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200452_7 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string LUIGI GRANELLI, VII Legislatura della Repubblica 
LUIGI GRANELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:29:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200452&legislatura=7 
GRANELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (06.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761006 
19761006-19790619 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (31.07.1976-07.11.1977) 
19771107 
Cessazione 
19760731 
19760731-19771107 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. MANCO A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (02.03.1977-19.05.1977) 
19770519 
Scioglimento 
19770302 
19770302-19770519 
Titolare 

data from the linked data cloud