LUIGI GRANELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200452_5 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string LUIGI GRANELLI, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI GRANELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200452&legislatura=5 
GRANELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (08.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690808 
19690808-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud