ANTONINO SENESE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20040_5 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string ANTONINO SENESE, V Legislatura della Repubblica 
ANTONINO SENESE, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20040&legislatura=5 
SENESE 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (27.03.1970-02.04.1970) 
19700402 
Cessazione 
19700327 
19700327-19700402 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700327 
Sostituto 

data from the linked data cloud