GIOVANNI ANGELO FONTANA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200400_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI ANGELO FONTANA, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ANGELO FONTANA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI ANGELO 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:47:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200400&legislatura=9 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-07.10.1986) 
19861007 
Cessazione 
19830719 
19830719-19861007 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-20.05.1985) 
19850520 
Cessazione 
19831006 
19831006-19850520 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (21.05.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850521 
19850521-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud