GIOVANNI ANGELO FONTANA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200400_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI ANGELO FONTANA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ANGELO FONTANA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI ANGELO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:44:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200400&legislatura=8 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (25.07.1979-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19790725 
19790725-19801029 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1982-12.01.1983) 
19830112 
Cessazione 
19820715 
19820715-19830112 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (16.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821216 
19821216-19830711 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-25.07.1979) 
19790725 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790725 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830112 
19830112-19830711 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (29.10.1980-15.07.1982) 
19820715 
Cessazione 
19801029 
19801029-19820715 
Titolare 

data from the linked data cloud