ELIO FONTANA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200399_8 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ELIO FONTANA, VIII Legislatura della Repubblica 
ELIO FONTANA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200399&legislatura=8 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (08.08.1979-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19790808 
19790808-19801018 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (18.10.1980-28.06.1981) 
19810628 
Cessazione 
19801018 
19801018-19810628 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (16.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810716 
19810716-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud