AMINTORE FANFANI, Assemblea Costituente

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200365_0 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario.
xsd:string AMINTORE FANFANI, Assemblea Costituente 
AMINTORE FANFANI, Assemblea Costituente 
male 
AMINTORE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200365&legislatura=0 
FANFANI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI REDAZIONE (19.07.1946-31.01.1948) 
19480131 
Fine Legislatura 
19460719 
19460719-19480131 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA COSTITUZIONE (19.07.1946-31.05.1947) 
19470531 
Cessazione 
19460719 
19460719-19470531 
Titolare 
xsd:string TERZA SOTTOCOMMISSIONE (19.07.1946-02.07.1947) 
19470702 
Cessazione 
19460719 
19460719-19470702 
Titolare 

data from the linked data cloud