EDDA FAGNI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200359_10 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante
xsd:string EDDA FAGNI, X Legislatura della Repubblica 
EDDA FAGNI, X Legislatura della Repubblica 
female 
EDDA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:55:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200359&legislatura=10 
FAGNI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-07.11.1989) 
19891107 
Cessazione 
19890119 
19890119-19891107 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-07.11.1989) 
19891107 
Cessazione 
19870723 
19870723-19891107 
Titolare 

data from the linked data cloud