CESARE DUJANY, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200348_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string CESARE DUJANY, IX Legislatura della Repubblica 
CESARE DUJANY, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200348&legislatura=9 
DUJANY 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-11.12.1984) 
19841211 
Cessazione 
19830712 
19830712-19841211 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.12.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19841211 
19841211-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud