ANTONIO DI PIETRO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200331_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ANTONIO DI PIETRO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DI PIETRO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-09-05T13:17:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200331&legislatura=16 
DI PIETRO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-02.08.2011) 
20110802 
Dimissioni 
20081105 
20081105-20110802 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080514 
20080514-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud