ANTONIO DI PIETRO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200331_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato - penalista
xsd:string ANTONIO DI PIETRO, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DI PIETRO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:25:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200331&legislatura=15 
DI PIETRO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (24.11.2006-04.10.2007) 
20071004 
Cessazione 
20061124 
20061124-20071004 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.10.2006-24.11.2006) 
20061124 
Cessazione 
20061006 
20061006-20061124 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071004 
20071004-20080428 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-06.10.2006) 
20061006 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061006 
Titolare 

data from the linked data cloud