FRANCESCO DE MARTINO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200301_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO DE MARTINO, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DE MARTINO, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:57:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200301&legislatura=3 
DE MARTINO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (13.06.1958-18.06.1958) 
19580618 
Cessazione 
19580613 
19580613-19580618 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-09.12.1959) 
19591209 
Cessazione 
19591119 
19591119-19591209 
Titolare 

data from the linked data cloud