RICCARDO DE CORATO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200291_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Dipendente pubblico
xsd:string RICCARDO DE CORATO, XVI Legislatura della Repubblica 
RICCARDO DE CORATO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200291&legislatura=16 
DE CORATO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (22.09.2011-28.09.2011) 
20110928 
Cessazione 
20110922 
20110922-20110928 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (22.09.2011-22.09.2011) 
20110922 
Cessazione 
20110922 
20110922-20110922 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.05.2008-22.09.2011) 
20110922 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110922 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.10.2011-09.11.2011) 
20111109 
Cessazione 
20111004 
20111004-20111109 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.09.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110928 
20110928-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud