GERMANO DE CINQUE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200289_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, funzionario pubblico
xsd:string GERMANO DE CINQUE, VIII Legislatura della Repubblica 
GERMANO DE CINQUE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GERMANO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200289&legislatura=8 
DE CINQUE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (20.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830120 
19830120-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud