GERMANO DE CINQUE, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200289_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, funzionario pubblico
xsd:string GERMANO DE CINQUE, VII Legislatura della Repubblica 
GERMANO DE CINQUE, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GERMANO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:37:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200289&legislatura=7 
DE CINQUE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (04.08.1976-27.07.1978) 
19780727 
Cessazione 
19760804 
19760804-19780727 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-22.07.1977) 
19770722 
Cessazione 
19770121 
19770121-19770722 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (15.12.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19781215 
19781215-19790320 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud