ANTONINO CUFFARO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200265_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; insegnante
xsd:string ANTONINO CUFFARO, IX Legislatura della Repubblica 
ANTONINO CUFFARO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:42:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200265&legislatura=9 
CUFFARO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud