ANTONINO CUFFARO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200265_7 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; insegnante
xsd:string ANTONINO CUFFARO, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO CUFFARO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:42:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200265&legislatura=7 
CUFFARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'ATTUAZIONE DELLE DELEGHE PREVISTE DALLE NORME RELATIVE ALLA RICOSTRUZIONE DELLE ZONE COLPITE DAL TERREMOTO DEL 1976 NELLE REGIONI DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA E VENETO (26.10.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771026 
19771026-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO DA EMANARE IN ESECUZIONE DEGLI ACCORDI FRA L'ITALIA E LA JUGOSLAVIA, FIRMATI A OSIMO IL 10 NOVEMBRE 1975 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DEL PROGETTO DI LEGGE C. N. 1479 RICOSTRUZIONE DELLE ZONE DELLA REGIONE FRIULI VENEZIA GIULIA E DELLA REGIONE VENETO COLPITE DAL TERREMOTO NEL 1976 (31.05.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770531 
19770531-19790619 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud