LUIGI COVATTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200251_8 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string LUIGI COVATTA, VIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI COVATTA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:28:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200251&legislatura=8 
COVATTA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.04.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800420 
19800420-19830629 
Titolare 

data from the linked data cloud