FRANCESCO COSSIGA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200246_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO COSSIGA, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COSSIGA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:18:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200246&legislatura=7 
COSSIGA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-24.05.1978) 
19780524 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (24.05.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780524 
19780524-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud