FRANCESCO COSSIGA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200246_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string FRANCESCO COSSIGA, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO COSSIGA, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:41:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200246&legislatura=5 
COSSIGA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (27.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700327 
19700327-19720524 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. MANCINI GIACOMO A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.11.1970-18.12.1970) 
19701218 
Scioglimento 
19701124 
19701124-19701218 
Titolare 

data from the linked data cloud