VITTORINO COLOMBO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200225_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali
xsd:string VITTORINO COLOMBO, V Legislatura della Repubblica 
VITTORINO COLOMBO, V Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:04:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200225&legislatura=5 
COLOMBO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19681112 
19681112-19681214 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (24.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680724 
19680724-19681212 
Titolare 

data from the linked data cloud