FRANCESCO SCOTTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20020_1 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string FRANCESCO SCOTTI, I Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SCOTTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20020&legislatura=1 
SCOTTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-11.12.1950) 
19501211 
Cessazione 
19480611 
19480611-19501211 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (18.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510118 
19510118-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (11.12.1950-18.01.1951) 
19510118 
Cessazione 
19501211 
19501211-19510118 
Titolare 

data from the linked data cloud