FRANCO CASTIGLIONE, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200198_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCO CASTIGLIONE, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCO CASTIGLIONE, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200198&legislatura=6 
CASTIGLIONE 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (16.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741123 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.11.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731107 
19731107-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE RECANTE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI DEL FRIULI COLPITE DAL TERREMOTO (19.05.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760519 
19760519-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud