CARLA CASTELLANI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200194_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in anestesiologia e rianimazione; Medico, Specialista in Anestesia e Rianimazione
xsd:string CARLA CASTELLANI, XVI Legislatura della Repubblica 
CARLA CASTELLANI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200194&legislatura=16 
CASTELLANI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090324 
20090324-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (28.04.2009-30.09.2010) 
20100930 
Dimissioni 
20090428 
20090428-20100930 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-18.06.2008) 
20080618 
Dimissioni 
20080604 
20080604-20080618 
Titolare 

data from the linked data cloud