ANTONELLO CABRAS, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200147_14 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere, insegnante scuola secondaria superiore
xsd:string ANTONELLO CABRAS, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO CABRAS, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200147&legislatura=14 
CABRAS 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (12.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011212 
20011212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud