MATTEO BRIGANDI', XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200127_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato patrocinante in cassazione
xsd:string MATTEO BRIGANDI', XVI Legislatura della Repubblica 
MATTEO BRIGANDI', XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200127&legislatura=16 
BRIGANDI' 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.05.2008-30.07.2010) 
20100730 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080515 
20080515-20100730 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-30.07.2010) 
20100730 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080522 
20080522-20100730 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-30.07.2010) 
20100730 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20100730 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI ERRORI IN CAMPO SANITARIO E SULLE CAUSE DEI DISAVANZI SANITARI REGIONALI (24.03.2009-30.07.2010) 
20100730 
Dimissioni per incompatibilita' 
20090324 
20090324-20100730 
Titolare 

data from the linked data cloud