MATTEO BRIGANDI', XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200127_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato - patrocinante in cassazione
xsd:string MATTEO BRIGANDI', XV Legislatura della Repubblica 
MATTEO BRIGANDI', XV Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200127&legislatura=15 
BRIGANDI' 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-16.10.2006) 
20061016 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061016 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061016 
20061016-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud