FRANCESCO BOSI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200116_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente pubblico
xsd:string FRANCESCO BOSI, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BOSI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200116&legislatura=16 
BOSI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 

data from the linked data cloud