MICHELE SCIANATICO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20010_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; industriale.
xsd:string MICHELE SCIANATICO, V Legislatura della Repubblica 
MICHELE SCIANATICO, V Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20010&legislatura=5 
SCIANATICO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (07.08.1969-21.01.1971) 
19710121 
Cessazione 
19690807 
19690807-19710121 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (01.06.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690601 
19690601-19720524 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud