MARGHERITA BONIVER, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200103_16 an entity of type: deputato

Laurea in relazioni internazionali; Esperta in relazioni internazionali
xsd:string MARGHERITA BONIVER, XVI Legislatura della Repubblica 
MARGHERITA BONIVER, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARGHERITA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200103&legislatura=16 
BONIVER 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud