MARGHERITA BONIVER, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200103_10 an entity of type: deputato

Laurea in relazioni internazionali
xsd:string MARGHERITA BONIVER, X Legislatura della Repubblica 
MARGHERITA BONIVER, X Legislatura della Repubblica 
female 
MARGHERITA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200103&legislatura=10 
BONIVER 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19871022 
19871022-19910412 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud