FRANCO BONFERRONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200101_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string FRANCO BONFERRONI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO BONFERRONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200101&legislatura=10 
BONFERRONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud