SILVIA BARBIERI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200045_10 an entity of type: deputato

xsd:string SILVIA BARBIERI, X Legislatura della Repubblica 
SILVIA BARBIERI, X Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200045&legislatura=10 
BARBIERI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud