LUANA ANGELONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200023_10 an entity of type: deputato

xsd:string LUANA ANGELONI, X Legislatura della Repubblica 
LUANA ANGELONI, X Legislatura della Repubblica 
female 
LUANA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:02:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200023&legislatura=10 
ANGELONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud