GIULIO ANDREOTTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d200021_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string GIULIO ANDREOTTI, V Legislatura della Repubblica 
GIULIO ANDREOTTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:22:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=200021&legislatura=5 
ANDREOTTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690116 
19690116-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud