FERNANDO SCHIAVETTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20000_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; giornalista.
xsd:string FERNANDO SCHIAVETTI, III Legislatura della Repubblica 
FERNANDO SCHIAVETTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERNANDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20000&legislatura=3 
SCHIAVETTI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (29.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580729 
19580729-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 11: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 11 GIUGNO 1958, N. 573, CONCERNENTE LA PROROGA DEL TERMINE STABILITO DALL'ART.23 DELLA LEGGE 31 LUGLIO 1956, N. 897, CONTENENTE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA E SUCCESSIVE MODIFICAZIONI" (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud