SERGIO SCARPA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19980_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore e diploma Accademia di belle arti.
xsd:string SERGIO SCARPA, IV Legislatura della Repubblica 
SERGIO SCARPA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:43:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19980&legislatura=4 
SCARPA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630726 
19630726-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630611 
19630611-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud