SERGIO SCARPA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19980_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore e diploma Accademia di belle arti.
xsd:string SERGIO SCARPA, II Legislatura della Repubblica 
SERGIO SCARPA, II Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:21:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19980&legislatura=2 
SCARPA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-12.12.1953) 
19531212 
Cessazione 
19530701 
19530701-19531212 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-20.03.1956) 
19560320 
Dimissioni 
19551216 
19551216-19560320 
Titolare 

data from the linked data cloud