EUGENIO SCALFARI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19960_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string EUGENIO SCALFARI, V Legislatura della Repubblica 
EUGENIO SCALFARI, V Legislatura della Repubblica 
male 
EUGENIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:51:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19960&legislatura=5 
SCALFARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (27.03.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700327 
19700327-19720217 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud