GIOVANNI BATTISTA SCAGLIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19940_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIOVANNI BATTISTA SCAGLIA, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BATTISTA SCAGLIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI BATTISTA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:50:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19940&legislatura=5 
SCAGLIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690805 
19690805-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (23.01.1969-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19690123 
19690123-19690805 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Titolare 

data from the linked data cloud