ADOLFO SARTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19920_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; bancario.
xsd:string ADOLFO SARTI, IX Legislatura della Repubblica 
ADOLFO SARTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19920&legislatura=9 
SARTI 

blank nodes

xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.08.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830804 
19830804-19840127 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (01.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861001 
19861001-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.10.1986) 
19861001 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861001 
Titolare 

data from the linked data cloud