ADOLFO SARTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19920_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; bancario.
xsd:string ADOLFO SARTI, IV Legislatura della Repubblica 
ADOLFO SARTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19920&legislatura=4 
SARTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650121 
19650121-19660101 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 

data from the linked data cloud