WALTER SACCHETTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19840_2 an entity of type: deputato

Impiegato, sindacalista.
xsd:string WALTER SACCHETTI, II Legislatura della Repubblica 
WALTER SACCHETTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19840&legislatura=2 
SACCHETTI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.618: "ATTUAZIONE DI INIZIATIVE INTESE AD INCREMENTARE LA PRODUTTIVITÀ" (02.03.1954-18.05.1954) 
19540518 
Dimissioni 
19540302 
19540302-19540518 
Titolare 

data from the linked data cloud