WALTER SABADINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19830_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string WALTER SABADINI, V Legislatura della Repubblica 
WALTER SABADINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19830&legislatura=5 
SABADINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud