ANTONIO ROMEO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19770_3 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista.
xsd:string ANTONIO ROMEO, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ROMEO, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:19:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19770&legislatura=3 
ROMEO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (18.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19610630 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud