ANTONIO ROASIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19750_2 an entity of type: deputato

Operaio tessile.
xsd:string ANTONIO ROASIO, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ROASIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:47:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19750&legislatura=2 
ROASIO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 

data from the linked data cloud