CAMILLO RIPAMONTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19740_4 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string CAMILLO RIPAMONTI, IV Legislatura della Repubblica 
CAMILLO RIPAMONTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CAMILLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:04:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19740&legislatura=4 
RIPAMONTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (24.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650324 
19650324-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA ECONOMICA E POPOLARE (12.02.1964-23.05.1964) 
19640523 
Scioglimento 
19640212 
19640212-19640523 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud