ANSELMO PUCCI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19710_3 an entity of type: deputato

Contadino, sindacalista.
xsd:string ANSELMO PUCCI, III Legislatura della Repubblica 
ANSELMO PUCCI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANSELMO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19710&legislatura=3 
PUCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1960-14.02.1963) 
19630214 
Fine mandato 
19600701 
19600701-19630214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLE NORME DI ATTUAZIONE DELLA LEGGE 13 MARZO 1958, N. 264, RELATIVA ALLA TUTELA DEL LAVORO A DOMICILIO (18.09.1958-09.12.1959) 
19591209 
Decesso 
19580918 
19580918-19591209 
Titolare 

data from the linked data cloud